Controladores e Acopladores de Rede

Diferenciais desde alta robustez até 30 chaves em série em CAT4.

Controladores Lógicos Programáveis - CLP, Remotas, IHMs e Switches para controle e monitoramento de processos industriais

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

Real-time Linux (com patch de preempção RT)

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

500 V (sistema/alimentação)

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

119 x 93 mm mm
192 x 138 mm mm

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

12 a 60 VDC
18 a 30 VDC
24 a 48 VDC
24 a 57 VDC
3,3V
48 a 57 VDC
9 a 48 VDC
9 a 57 VDC

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

Resistivo

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

Sim

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

Cinza Claro
Prateado
Preto
Preto Metálico

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

10.5 a 28 VDC
24 VDC

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

IP 20
IP 30

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

02 x RJ 45
02 x RJ45
2 x CAGE CLAMP
CANopen: 1 x Conector macho; 5 polos
D-Sub 9 socket
Fibra monomodo 9/125 µm
Fibra multimodo 50/125 µm
Fibra multimodo 62,5 / 125 µm, 50/125 µm
INTERBUS: 1 x Macho/Fêmea D-sub 9
Terminais a Mola

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

24 VDC
24VDC
DC 24 (-25 … +30 %)
DC 24 V(-25 … +30 %)

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

550 mA mA

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

2x Ethernet + RS232/485
CANopen
CANopen: 1 x Conector D-Sub 9; Modbus TCP/UDP: 2 x RJ-45; Modbus RTU: 1 x Conector macho D Sub 9; Interface Serial RS 232: 1 x Conector macho D Sub 9; Interface RS-485: 1 x Soquete D Sub 9
DeviceNet
EtherCAT
EtherNet + Modbus
EtherNet + RS232/485
EtherNet + RS232/485 + CAN + CANopen
EtherNet + RS232/485 + CAN + CANopen + PROFIBUS Slave
EtherNet + RS232/485 + Modem 3G
EtherNet IP / MODBUS
EtherNet/IP
INTERBUS
KNX IP | Modbus TCP | Ethernet
Modbus TCP/UDP: 2 x RJ-45; Modbus RTU (RS232/485): 1 x Conector macho D Sub 9
Modbus TCP/UDP: 2 x RJ-45: CANopen: 1 x Conector macho D-Sub 9
MODBUS/TCP
Profibus-DP
PROFIBUS/DP - RS485 | TCP/UDP: 2 x RJ-45RJ-45; CANopen: 1 x Conector D-Sub 9; Modbus
ProfiNet
Profinet IO
PROFINET: 2 x RJ-45; CANopen: 1 x Conector D-Sub 9; Modbus TCP/UDP: 2 x RJ-45
USB, Ethernet, RS-232, RS-485

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

Em painel
Trilho DIN 35mm

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

1
16
5
8
8 RJ45 + 2 fbra ótica
8 RJ45 + 4 fbra ótica
8 RJ45 PoE + 2 fbra ótica
8 RJ45 PoE + 4 fbra ótica

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

Plástico

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

0.08 a 1.5 mm²
0.08 a 2.5 mm²
0.1 a 2.5 mm²

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

500 VAC (1 min.) VAC
sistema/campo: 500 VAC

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

1000mA @ 12VDC; 500mA @ 24VDC A
800mA @ 12VDC; 400mA @ 24VDC A

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

16 bits
32 bits
Cortex A8
Cortex A8 600MHz
Cortex A8; 1 GHz
Cortex A8; 600 MHz

Selecione um ou mais recursos para limitar a lista de produtos (ou combinações)

10 / 100 / 1000 Mbit/s
10 / 100 Mbit/s
10 kBd … 1 MBd
10/100 Mbit/s
10/100 Mbit/s (cabo), 1000 Mbit/s (fibra)
500 kBd
500 kBd (125 kBd, 250 kBd, 500 kBd)
DeviceNet: 500 kBd (125 Kbaud, 250 Kbaud, 500 Kbaud)
EtherCAT: 100 Mbit/s
EtherNet/IP: 10/100 Mbit/s
PROFIBUS: 9.6 kBd … 12 MBd
PROFINET IO: 100 Mbit/s
Imagem do Produto Descrição CurtaCPUInterfaces de comunicaçãoInterface gráfica
Controlador PFC200 - 750-8202
O controlador lógico programável PFC200 tem comunicação via Ethernet e Modbus, e tem o sistema operacional Linux RT que roda as aplicações em tempo real garantindo uma resposta mais rápida do sistema. O controlador pode ser programado em 5 linguagens, sendo elas: SFC, FBD, LD, ST, IL. CPU Cortex A8, 600 MHz
Cortex A8 EtherNet + RS232/485 WebVisu
Controlador PFC200 - 750-8204
O controlador lógico programável PFC200 tem comunicação via Ethernet e Modbus, e tem o sistema operacional Linux RT que roda as aplicações em tempo real garantindo uma resposta mais rápida do sistema. O controlador pode ser programado em 5 linguagens, sendo elas: SFC, FBD, LD, ST, IL. CPU Cortex A8, 600 MHz
Cortex A8 EtherNet + RS232/485 + CAN + CANopen WebVisu
Controlador PFC200 - 750-8206
O controlador lógico programável PFC200 tem comunicação via Ethernet e Modbus, e tem o sistema operacional Linux RT que roda as aplicações em tempo real garantindo uma resposta mais rápida do sistema. O controlador pode ser programado em 5 linguagens, sendo elas: SFC, FBD, LD, ST, IL. CPU Cortex A8, 600 MHz
Cortex A8 EtherNet + RS232/485 + CAN + CANopen + PROFIBUS Slave WebVisu
Controlador PFC200 - 750-8207
O controlador lógico programável PFC200 tem comunicação via Ethernet e Modbus, e tem o sistema operacional Linux RT que roda as aplicações em tempo real garantindo uma resposta mais rápida do sistema. O controlador pode ser programado em 5 linguagens, sendo elas: SFC, FBD, LD, ST, IL. CPU Cortex A8, 600 MHz
Cortex A8 EtherNet + RS232/485 + Modem 3G WebVisu
Controlador Ethernet/IP e Modbus - 750-843
O controlador lógico programável 750-843 tem comunicação via Ethernet e Modbus. Possui uma CPU de 16 bits, sendo um CLP mais em conta.
16 bits EtherNet + Modbus Não integrada
Controlador Ethernet/IP e Modbus - 750-880
O controlador lógico programável 750-880 tem comunicação via Ethernet e Modbus e entrada para cartão de memória. Possui uma CPU de 32 bits, sendo uma série de CLP mais em conta.
32 bits EtherNet + Modbus Não integrada
Controlador PFC100 - 750-8100
O controlador lógico programável PFC100 tem comunicação via Ethernet e Modbus, e tem o sistema operacional Linux RT que roda as aplicações em tempo real garantindo uma resposta mais rápida do sistema. O controlador pode ser programado em 5 linguagens, sendo elas: FC, FBD, LD, ST, IL. CPU Cortex A8, 600 MHz
Cortex A8 EtherNet + RS232/485 WebVisu
Controlador Ethernet/IP e Modbus - 750-881
O controlador lógico programável 750-881 tem comunicação via Ethernet e Modbus. Possui uma CPU de 32 bits, sendo uma série de CLP mais em conta.
32 bits EtherNet + Modbus Não integrada
Controlador KNX IP - 750-889
O controlador lógico programável 750-889 pode acomodar até dois dispositivos lógicos KNX ao mesmo tempo.Em combinação com o módulo KNX/EIB/TP1, o controlador 750-889 KNX IP pode operar como um roteador em um backbone de IP (ETHERNET). Nenhuma aplicação IEC é necessária para a funcionalidade de roteador.
32 bits KNX IP | Modbus TCP | Ethernet WebVisu
Imagem do Produto Descrição CurtaCPUMemória RAMMemória Interna (Flash)
Controlador PFC200 - 750-8212
Os modernos processadores Cortex A8 de 1GHz executam um sistema operacional Linux RT, possibilitando que diversos recursos de TI sejam incorporados ao controlador, como gerenciamento de bancos de dados, envio de SMS e e-mail, Firewall e VPN, criação de containers através do Docker o que permite instalação de NodeRed.
Cortex A8; 1 GHz 512 MB 4096 MB
Controlador PFC200 750-8212/000-100 BACnet/IP
Os modernos processadores Cortex A8 de 1GHz executam um sistema operacional Linux RT, possibilitando que diversos recursos de TI sejam incorporados ao controlador, como gerenciamento de bancos de dados, envio de SMS e e-mail, Firewall e VPN, criação de containers através do Docker o que permite instalação de NodeRed.
Cortex A8; 1 GHz 512 MB 4096 MB
Controlador PFC200 - 750-8213
Os modernos processadores Cortex A8 de 1GHz executam um sistema operacional Linux RT, possibilitando que diversos recursos de TI sejam incorporados ao controlador, como gerenciamento de bancos de dados, envio de SMS e e-mail, Firewall e VPN, criação de containers através do Docker o que permite instalação de NodeRed.
Cortex A8; 1 GHz 512 MB 4096 MB
Controlador PFC200 - 750-8214
O controlador PFC200 é um PLC compacto para o WAGO-I/O-SYSTEM modular. Além de interfaces de rede e de barramento de campo, o controlador suporta todos os módulos digitais e analógicos especiais encontrados nas linhas 750/753.
Cortex A8; 1 GHz 512 MB 4000 MB
Controlador PFC200 - 750-8215
O controlador PFC200 é um PLC compacto para o WAGO-I/O-SYSTEM modular. Preparado para atender as demandas da Internet das coisas Industriais. Além de interfaces de rede e de barramento de campo, o controlador suporta todos os módulos digitais e analógicos especiais encontrados nas linhas 750/753.
Cortex A8; 1 GHz 512 MB 4000 MB
Controlador PFC200 - 750-8216
O controlador PFC200 é um PLC compacto para o WAGO-I/O-SYSTEM modular. Preparado para atender as demandas da Internet das coisas Industriais. Além de interfaces de rede e de barramento de campo, o controlador suporta todos os módulos digitais e analógicos especiais encontrados nas linhas 750/753.
Cortex A8; 1 GHz 512 MB 4000 MB
Controlador PFC200 - 750-8217
Os modernos processadores Cortex A8 de 1GHz executam um sistema operacional Linux RT, possibilitando que diversos recursos de TI sejam incorporados ao controlador, como gerenciamento de bancos de dados, envio de SMS e e-mail, Firewall e VPN, criação de containers através do Docker o que permite instalação de NodeRed.
Cortex A8; 1 GHz 512 MB 4096 MB
Imagem do Produto Descrição CurtaNúmero de portas de saída de comunicaçãoBaud RateTipo de conector de saída de comunicação
Switch Industrial Ethernet 5 Portas 100Base-TX
Switch ECO Industrial com 5 portas Ethernet 100Base-TX, controle de fluxo full duplex, auto-negociação, Auto-MDI/MDI-X, para montagem em trilho DIN 35mm, proteção contra sobretensão
5 10 / 100 Mbit/s RJ45
Switch Industrial Ethernet 5 Portas 1000Base-T
Switch ECO Industrial com 5 portas Ethernet 1000Base-T, controle de fluxo full duplex, auto-negociação, Auto-MDI/MDI-X, para montagem em trilho DIN 35mm, proteção contra sobretensão
5 10 / 100 / 1000 Mbit/s RJ45
Switch Industrial Ethernet 8 Portas 100Base-TX
Switch ECO Industrial com 8 portas Ethernet 100Base-TX, controle de fluxo full duplex, auto-negociação, Auto-MDI/MDI-X, para montagem em trilho DIN 35mm, proteção contra sobretensão
8 10 / 100 Mbit/s RJ45
Switch Industrial Ethernet 8 Portas 1000Base-T
Switch ECO Industrial com 8 portas Ethernet 1000Base-T, controle de fluxo full duplex, auto-negociação, Auto-MDI/MDI-X, para montagem em trilho DIN 35mm, proteção contra sobretensão
8 10 / 100 / 1000 Mbit/s RJ45
Switch Industrial Ethernet 16 Portas 1000Base-T
Switch Industrial com 16 portas Ethernet 1000Base-T, controle de fluxo full duplex, auto-negociação, Auto-MDI/MDI-X, para montagem em trilho DIN 35mm, proteção contra sobretensão.
16 10 / 100 / 1000 Mbit/s RJ45
Switch Lean Gerenciado 8 Portas 1000Base-T
Switch Lean Gerenciável com 8 portas Ethernet 1000Base-T, com funções avançadas que aumentam a segurança e a disponibilidade da rede, além de facilitar a configuração, o diagnóstico e a manutenção.
8 10 / 100 / 1000 Mbit/s RJ45
Switch Lean Gerenciado 1000Base-FX/SX 2F
Switch Lean Gerenciável com 8 portas Ethernet 1000Base-T e 2 portas 100Base-FX/1000Base-FX/SX/ZX, com funções avançadas que aumentam a segurança e a disponibilidade da rede, além de facilitar a configuração, o diagnóstico e a manutenção.
8 RJ45 + 2 fbra ótica 10 / 100 / 1000 Mbit/s RJ45/slot SFP
Switch Lean Gerenciado 1000Base-FX/SX 2F PoE
Switch Lean Gerenciável com 8 portas Ethernet 1000Base-T PoE, com 30W de capacidade em cada porta, e 2 portas 100Base-FX/1000Base-FX/SX/ZX, com funções avançadas que aumentam a segurança e a disponibilidade da rede, além de facilitar a configuração, o diagnóstico e a manutenção.
8 RJ45 PoE + 2 fbra ótica 10 / 100 / 1000 Mbit/s RJ45/slot SFP
Switch Gerenciado Profinet 8 Portas / 2 Fendas
Switch industrial Ethernet configurável, equipado com oito portas de cobre 10/100Base-TX e dois slots SFP, para ser montado com módulos SFP 100Base-FX ou 1000Base-SX/LX.
8 RJ45 + 2 fbra ótica 10/100 Mbit/s (cabo), 1000 Mbit/s (fibra) RJ45/slot SFP
Switch Gerenciado Profinet 8 Portas / 4 Fendas
Switch industrial Ethernet configurável, equipado com oito portas de cobre 10/1000Base-T e quatro slots SFP, para ser montado com módulos SFP 1000Base-SX/LX.
8 RJ45 + 4 fbra ótica 10/100 Mbit/s (cabo), 1000 Mbit/s (fibra) RJ45/slot SFP
Switch Gerenciado 8 Portas / 4 Fendas PoE
Switch industrial Ethernet configurável, equipado com oito portas de cobre 10/100/1000Base-T PoE e quatro slots SFP, para ser montado com módulos 1000Base-SX/LX.
8 RJ45 PoE + 4 fbra ótica 10 / 100 / 1000 Mbit/s RJ45/slot SFP
Switch Lean Gerenciado 16 Portas 1000Base-T
Switch Lean Gerenciável com 16 portas Ethernet 1000Base-T, com funções avançadas que aumentam a segurança e a disponibilidade da rede, além de facilitar a configuração, o diagnóstico e a manutenção.
16 10 / 100 / 1000 Mbit/s RJ45
0